Обновления Instagram, которые помогут вам быть ближе к своим поклонникам

Воспользуйтесь преимуществами этих обновлений, чтобы продолжать создавать качественный контент

Instagram остаётся одной из наиболее популярных социальных сетей. Эта платформа позволяет артистам создавать контент, который связывает их с поклонниками и обеспечивает их тесное взаимодействие.

Социальные сети постоянно развиваются и обновляются, и это даёт пользователям новые возможности экспериментировать с контентом, повышать вовлеченность и привлекать новых подписчиков.

Мы в ONErpm подумали, что было бы полезно рассказать вам о некоторых из актуальных обновлений и о том, как вы можете воспользоваться ими для более тесного общения со своими поклонниками.

Прощай свайп вверх, привет стикер-ссылка

Популярного свайпа вверх уже давно нет. Вы можете поделиться своими ссылками с помощью стикера, и, что самое главное, это доступна всем!

Пользуйтесь этой функцией, чтобы поделиться ссылкой на свой новый релиз или, например, мерч. Кстати, вы также можете видоизменять название ссылки.

Ваша очередь создавать цепочку со своими подписчиками

Вы можете общаться со своими подписчиками, создавая тематическую цепочку в историях.
Просто выберите стикер в сторис Instagram “Ваш ответ”, который даст возможность пользователям ответить на историю своей фотографией. С помощью этого стикера можно проводить конкурсы, флешмобы, челленджи.

Как насчет того, чтобы пригласить пользователей поделиться фотографией и показать, как они слушают ваш последний трек?

Соавторство 

Если вы используете функцию соавторства при публикации, то пост появится в вашем профиле и в профиле другого человека. Лайки и комментарии от ваших подписчиков и подписчиков другого пользователя будут суммироваться.

С новой функций вы можете получить больше лайков и комментариев, и это открывает множество возможностей для проведения коллабораций, совместного создания контента разными авторами, а также монетизации.

Ограничения

С помощью опции «Контроль нежелательного контента» пользователи смогут ограничить взаимодействие с контентом, который ему неприятен.

Включить эту функцию вы можете в разделе → Настройки → Конфиденциальность → Ограничения.

Обратите внимание, что Instagram сократит охват публикаций и историй, которые, предположительно, могут содержать оскорбительные высказывания. Соцсеть внедряет новые меры, ограничивающие охват постов и историй в ленте, которые «вероятно» нарушают правила, касающиеся высказываний ненависти, издевательств и подстрекательства к насилию.
Чтобы понять, может ли пост/история нарушить правила, платформа проанализирует, похожи ли они на те, которые раньше нарушали правила.

Всегда помните о том, чтобы в ваших социальных сетях была атмосфера, свободная от ненависти.

Мероприятия и календарь

Стикер обратного отсчёта, а также напоминание о предстоящем прямом эфире в Instagram уже доступны.

Теперь же вы можете добавлять данные о будущих мероприятиях в свои посты в ленте, и они могут выходить за пределы Instagram: пре-сейвы, новые релизы, новый мерч или даже старт продажи билетов на концерт.

Не забывайте про статистику!

Грамотный анализ статистики и метрик социальной сети позволит вам узнать, что интересно вашим подписчикам, какой контент “заходит” лучше, а с какими взаимодействуют меньше всего. Эти данные помогут вам лучше узнать своих поклонников с точки зрения потребления ваших публикаций, а также демографических показателей. Instagram постоянно меняется и добавляет новую информацию в статистику, поэтому часто проверяйте этот раздел, чтобы помочь вам принимать наилучшие решения для создания контента, который понравится вашим подписчикам.

Подписывайтесь на нас в Instagram. Мы регулярно делимся полезной для артистов информацией 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close