В Instagram теперь доступна музыка в «историях»

Instagram запустил в России музыку в «историях» и сервис Reels

В июне Instagram запустил в России музыку в «историях» и сервис Reels — теперь артисты могут делиться своей музыкой в Instagram-историях. Для этого выбрать фото или видео, а затем прикрепить специальный стикер. Сервис предложит выбрать песню из библиотеки и нужный фрагмент.

Мы подготовили ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с новой возможностью.

Как добавить текст в Instagram?

Опубликуйте текст песни при помощи сервиса Musixmatch и синхронизируйте текст с музыкой. Это можно сделать после верификации профиля артиста. Караоке-лирика появится в Instagram, когда вы синхронизируете текст песни с музыкой — добавить текст песни недостаточно. Если вы не синхронизируете текст песни с музыкой — Instagram не сможет автоматически подобрать тайминг вашей лирике. 

Как это сделать, в пошаговой инструкции:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте musixmatch.com;
  2. Верифицируйте профиль артиста;
  3. Войдите в профиль артиста на сайте;
  4. Добавьте тексты к вашим песням, соблюдая правила платформы;
  5. Синхронизируйте текст песни с музыкой.

Больше о Musixmatch вы можете прочитать здесь

Как привязать треки к профилю артиста в Instagram?

Со временем треки автоматически привязываются к Instagram-профилю, если название вашего аккаунта соответствует псевдониму, под которым вы выпускаете музыку.

Если этого не произошло автоматически в течение месяца, создайте запрос в службу поддержки Facebook. Введите ваш электронный адрес, выберите «Запрос на связывание Страницы Facebook или дескриптора Instagram с кодом ISRC или PMV» и нажмите «Аудио». Укажите ISRC-коды ваших треков и ID вашего Instagram-аккаунта. Например, onerpmrussia — обязательно удалите @ или полный URL.

Мы тоже можем привязать песни к вашему Instagram-профилю. Для этого необходимо иметь профиль артиста или музыкального проекта в Instagram — мы не сможем привязать треки к вашему личному профилю: название вашего профиля в Instagram должно соответствовать имени артиста или названию группы.

Создайте запрос в службу поддержки, если название вашего Instagram-аккаунта соответствует всем требованиями. 

Пришлите:

  • ISRC-код каждого трека, который вы хотите привязать;
  • Ссылку на профиль артиста в Instagram;

Мы сможем привязать к вашему Instagram-профилю только треки, которые принадлежат одному артисту и выпущены под псевдонимом, соответствующему названию вашего Instagram-профиля.

Tags

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close