Как получить доступ к официальному YouTube-каналу исполнителя при помощи ONErpm

Trending

Артисты могут запросить обновление канала до официального канала исполнителя в личном кабинете ONErpm

Каждый артист может получить доступ к официальному YouTube-каналу исполнителя при помощи процедуры, которая объединит ваш YouTube-канал с топик-каналом артиста. Это удобно, поскольку автоматически отсортирует каталог вашей музыки на клипы, альбомы и песни.

Мы упростили доступ к данной функции. Если вы публикуете песни при помощи ONErpm, то можете отправить запрос на получение доступа к официальному каналу артиста через панель управления.

Некоторые из преимуществ официального канала исполнителя для артистов:

  • Ваш контент систематизирован: все композиции будут автоматически упорядочены по альбомам, а официальные клипы – собраны в отдельный плейлист. Каждый из этих разделов можно настроить или удалить при необходимости.
  • Продвижение контента: вы сможете выбрать, какие видео вы хотите продвигать на главной странице.
  • Взаимодействие с поклонниками: с официальным каналом исполнителя вам будет проще взаимодействовать с поклонниками — вам станет доступна вкладка «Сообщество», с помощью которой вы сможете публиковать не только видео, но и посты.

Как получить этот доступ?

В меню «Ежедневная аналитика и маркетинг» выберите «Официальный YouTube-канал исполнителя» и ознакомьтесь с условиями. После прочтения нажмите на кнопку «Сделать канал исполнителя официальным» и войдите на свой канал — после этого запрос в YouTube будет отправлен автоматически.

Если артист отправит запрос, наша система получит ID канала и сохранит его — все ваши будущие релизы будут отправлены на данный YouTube-канал. 

Если все условия соблюдены, запрос будет принят в Google в течение 5 дней — и тогда этот канал станет официальным каналом исполнителя. Если запрос отправлен успешно, YouTube отправит письмо с подтверждением получения запроса на почтовый адрес, связанный с вашим YouTube-каналом.

Основные правила: название YouTube-канала должно совпадать с именем артиста, и как минимум три релиза должны быть одобрены и опубликованы при помощи ONErpm.

Условия:

Чтобы сделать канал официальным каналом исполнителя, канал должен соответствовать следующим требованиям:

  • Вы сами управляете каналом, права на него принадлежат вам и на нем представлены материалы одного исполнителя или группы;
  • На YouTube есть как минимум три топик-видео, загруженных при помощи ONErpm;
  • На канале нет нарушений правил YouTube;

Также вы должны соответствовать одному из следующих условий:

  • Участвовать в Партнерской программе YouTube;
  • Входить в многоканальную сеть ONErpm;

ВАЖНО: вы сможете отправить запрос, только если соответствуете всем указанным требованиям, и вы сможете сделать это только один раз. Как только ваш канал будет одобрен командой YouTube, вам на почту придет письмо. Пожалуйста, помните, что срок ожидания ответного письма составляет до пяти рабочих дней.

Tags

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close