Зачем артистам нужен мерч?

Trending

Неважно, футболки это, винил или флешки, мерч может поднять вашу карьеру на новый уровень

Финансирование вашего музыкального карьерного пути может быть непростой задачей. Время в студии – дорого, поездки на концертные туры добавляют траты, а доходы от стриминга редко покрывают расходы на саму запись. Вот почему полезно знать о преимуществах такого инструмента, как продажа мерча.

Специально к празднованию Хэллоуина группа Электрофорез выпустила мрачную серию мерча, состоящую из двух дизайнов для лонсливов и лимитированные худи с двухсторонними принтами.

Зачем?

Продажа мерча (будь это футболки, толстовки или даже такие необычные товары, как “чехол для алкоголя” или открывашка для бутылок) — это отличный способ наладить коннект с поклонниками. Это также может поспособствовать органическому продвижению вашей музыки и создавать эффект сарафанного радио. Если футболка вашей группы в конечном счёте становится их любимым предметом одежды, это означает, что ваш логотип, название группы или связанный с вашим брендом дизайн будут постоянно фигурировать в жизни поклонника – как онлайн, так и офлайн.
Помните, что молодые люди часто выстраивают свой стиль, индивидуальность и свое самоощущение через музыку, которую они слушают. Фанатам трудно будет не купить классный мерч, если это поможет им в самовыражении.

Всё ещё не уверены?

Согласно недавней статистике Spotify, требуется около 25 000 стримов, чтобы заработать чистыми 100 долларов. Если переводить в мерч, то это 5 футболок по 20 долларов за каждую. Важно установить уникальный коннект с аудиторией, и тогда она будет искренне вас поддерживать. Покупать билеты на концерты — это хорошо, однако новый CD-диск, виниловая пластинка, худи или футболка – это своего рода память о фандоме, позволяющая показать миру, что “они поддержали” (артиста/группу) раньше, чем это сделали все остальные. Это важно!

Футболка ”Гр*стно пиздец” от исполнителя DenDerty, отсылающая к его треку “Грустно”.

С кем сотрудничать?

Существует ряд компаний, которые преуспевают в предоставлении артистам комплексных готовых решений для успешной реализации мерча. Shopify хорошо известна как простая в использовании платформа E-commerce, которую артисты и группы могут использовать для создания интернет-магазина, обработки заказов и отслеживания запасов. Поскольку вы можете продавать как цифровые, так и физические товары, у вас есть возможность распространять свою музыку непосредственно через свой веб-сайт и одновременно с этим предлагать мерч своим поклонникам.

Когда дело доходит до дизайна, печати и доставки мерча, остановите свой взгляд на такие компании, как  MissingInk or Outstanding Now. Обе компании предоставляют услуги по дизайну, создают макеты вашего продукта и предоставляют готовые решения, которые упрощают продажу и доставку вашего мерча. Вы также можете обратиться к такой компании, как Single Music, чтобы расширить свой Shopify с помощью набора различных инструментов, которые могут дать вам новые инсайты о вашей аудитории, о сервисах по продаже онлайн-билетов непосредственно через ваш веб-сайт и так далее. 

Объединив эти услуги, вы получите максимальную выгоду от своих мерчандайзинговых усилий. Со временем мерч сможет обеспечить постоянную прибыль, которую можно реинвестировать в вашу музыкальную карьеру. Мерч является важнейшей частью структуры доходов для многих независимых и перспективных компаний, поэтому было бы неразумно игнорировать этот инструмент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close