TikTok Советы: Spark Ads

Что это такое, как это работает, и почему это эффективно

Что такое Spark Ad

Реклама в TikTok может казаться сложной. На самом деле, приложение создало уникальную платформу, которая позволяет маркетологам использовать пользовательский контент для создания рекламы.
Spark Ads – новый формат нативной рекламы в TikTok. Он появился в конце июля 2021 года.

Продвиваемые видеоролики могут показываться в In-Feed Ads – ленте рекомендаций, а также в TopView – объявлениях, автоматически воспроизводимых при входе в приложение.

Spark Ads

Пример органического видео, и как это видео будет отображаться в качестве рекламы Spark. Изображение от TikTok

Как это работает?

Предположим, вы запостили что-то в TikTok, а компания хочет использовать это в Spark Ad. Процесс передачи им разрешения simply involves generating a code through the app that gives them the ability to then create an ad. Here are all of the steps, directly from TikTok:

включает в себя генерацию кода через приложение. Он даст им возможность создавать рекламу. Вот все шаги в самом приложении TikTok:

  • Нажмите на “Профиль”, чтобы перейти на вашу страницу, затем нажмите на 3 полоски в правом верхнем углу
  • Теперь нажмите “Инструменты автора” и долистайте вниз
  • Включите “Настройки рекламы”

Чтобы выбрать и авторизовать видео для рекламного использования, в приложении TikTok:

  • Выберите пост для авторизации
  • Нажмите на три полоски, затем на “Настройки рекламы”
  • Согласитесь с Условиями предоставления услуг по рекламному контенту и включите переключатель Авторизации рекламы
  • Сгенерируйте видеокод

После того, как вы авторизовали видео для рекламного использования, вам нужно будет сгенерировать видеокод, чтобы поделиться им с рекламодателем, и выбрать длительность этой авторизации.

Из модуля настроек рекламы поста:

  • Нажмите сгенерировать код, затем выберите продолжительность авторизации. Есть возможность выбрать из: 7, 30, 60 или 365 дней
  • Затем нажмите “Скопировать код”, чтобы поделиться кодом с рекламодателем

Spark Ads

Советы по таргетированной рекламе в формате Spark Ads в TikTok

Опеределите цель.
Объявления Spark Ads позволяют вести трафик в профиль и на посадочную страницу одновременно. Однако, CTA стоит формулировать, отталкиваясь от одной конкретной цели.

Нативные ролики в стиле TikTok.
Пользователи TikTok привыкли к определенным форматам и качеству видео. Чтобы нативное продвижение принесло результат, важно, чтобы видео соответствовали их представлениям об интересном контенте.

FYP.
Тренды в TikTok – это популярные темы и форматы, которые часто используются в роликах в данный момент. Такие видео привлекают внимание, потому что пользователям интересно посмотреть на разные вариации одного и того же контента.

Тренды в TikTok меняются быстро. Стоит следить за этим, чтобы не снимать то, что было популярно неделю или месяц назад. Это актуально для любых рекламных креативов, но для Spark Ads – особенно, потому что это нативный формат.

Почему это эффективно?

Spark Ads занимает выгодную позицию между рекламой и органическим контентом. Гибридный формат приносит уникальную ценность пользователям и компаниям. Для кампаний доступны такие цели, как, например, «Конверсии» и «Установка приложений», перенаправление трафика на другие ресурсы.
В первую очередь формат Spark Ads предназначен для продвижения бренда в приложении.
Такие объявления подходят для решения следующих задач:

  1. Повышение охвата и узнаваемости бренда.
    При контакте с органическим нативным контентом без попыток “продать”, пользователи относятся к рекламе лояльно, вовлекаются и запоминают ваш трек через множество касаний. Так вы можете, например, транслировать отрывки или сниппеты будущего релиза;

  2. Полноценная маркетинговая стратегия в TikTok.
    Например, вы можете использовать нативный формат Spark Ads для привлечения пользователей, подписки на аккаунт и затягивания их в ваше инфопространство. Затем вы можете подогревать интерес и вести представителей аудитории по воронке с помощью обычных публикаций в профиле.

TikTok предоставил маркетологам несколько статистических данных, которые доказывают, насколько эффективной может быть реклама Spark.
По данным компании, “84% людей были убеждены купить товар или услугу, посмотрев спонсированное видео. 67% хотят, чтобы бренды использовали различные подходы к подаче историй.”
Использование органического контента для создания рекламы обеспечивает более естественный и менее навязчивый пользовательский интерфейс. Это также дает возможность усилить тренд или звук, увеличивая его влияние за счет сочетания “брендированного” и органического контента.

Чтобы узнать больше о Spark Ads, посмотрите этот гайд от TikTok by здесь.
Чтобы знать последние новости ONErpm, кликните здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close