Псевдонимы в YouTube и другие обновления платформы.

Cкоро в YouTube будет ещё больше нового!

Вслед за изменениями платформы, включая обновленный пользовательский интерфейс, YouTube также вводит псевдонимы.

Появление коротких видеороликов YouTube Shorts сделало платформу прямым конкурентом Meta (Reels) и TikTok. Наряду с такими изменениями, как монетизированные супер-благодарности, платные подписки на каналы и повышение вовлеченности сообщества, Псевдонимы — это еще один большой шаг YouTube к созданию вертикально интегрированной платформы, где социальные сети, потребление видеоконтента, прямые трансляции и прослушивание музыки находится внутри одной экосистемы.

Introducing handles: A new way to identify your YouTube channelПо сути, пседонимы заменят ранее использовавшиеся “пользовательские URL-адреса каналов”. атем пользователь должен зайти в YT Studio и внести любые изменения, которые он сочтет нужным.

Если у вас уже есть собственный URL, в большинстве случаев он будет использован в качестве псевдонима. При желании его можно поменять. Если у вас нет собственного URL, вы также можете выбрать псевдоним. Если вы не выберете псевдоним до 14 ноября 2022 года, он будет присвоен автоматически. При желании вы сможете изменить его в Творческой студии YouTube.

All YouTube creators are getting a @username-style handle | Mashable

Как сообщает YouTube в своем официальном анонсе, “С этой функцией авторам и зрителям будет легче находить друг друга. Вы сможете придумать уникальное название, которое будет использоваться при упоминании вашего канала, например, в комментариях или записях на вкладке “Сообщество”. Псевдонимы присоединяются к названиям каналов как еще один способ идентификации канала YouTube, но в отличие от названий каналов, псевдонимы действительно уникальны для каждого канала, поэтому креаторы могут укрепить свой бренд и присутствие на платформе YouTube.”

Вы можете прочитать подробнее о псевдонимах на YouTube, кликнув здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close