Представляем: Uncut Gems

Ежемесячно мы будем подсвечивать самых ярких DIY-артистов с их новыми релизами на #ONErpm

В ONErpm мы очень любим наших DIY- и начинающих артистов и стремимся предоставить им наилучшие ресурсы и возможности для развития их музыкальной карьеры!

Почти спустя год после проведения нашего первого фестиваля Uncut Gems мы рады объявить о запуске новой одноимённой рубрики, посвящённой нашим DIY- и начинающим артистам.

Ежемесячно мы будем подсвечивать самых ярких артистов с их новыми релизами в наших социальных сетях и блоге #ONErpm.

Представляем некоторых исполнителей, которых мы отобрали в этом месяце:


Войлок — “Вечная ночь”

Новый релиз “Вечная ночь” московского пост-панк/колдвейв коллектива Войлок описывает состояние неба над Москвой последние недели и то, что нас ждет достаточно скоро — холодную тёмную зиму, когда утро и вечер смешиваются под покровом тьмы и не всегда понятно какое сейчас время суток.

“Никакого просвета эти песни не несут, ни на какие вопросы не отвечают, только лишь сумрачно пронзают жутким зеленым цветом промозглый полупустой танцпол нашего с вами бытия.” — группа о релизе.

lilac girl — “Sad”

lilac girl – музыкант из Санкт-Петербурга с меланхоличными текстами на темы, знакомые каждому. И главный жанр этой музыки – искренность.

Мини-альбом «Sad» посвящён трудностям во взаимоотношениях между людьми. Но его главный посыл – поладь с самим собой. Только тогда обретешь и крепкую дружбу, и любовь. Трек «В чем твоя правда?» направлен на самопомощь в трудные времена. Глобальные изменения возможны здесь и сейчас. Но только, если ты готов меняться сам.

KAPUSHA — “Ты думаешь, я люблю тебя больше, чем море”

KAPUSHA — камерное творчество в стиле инди-поп, сочетающее в себе актуальные веяния поп музыки и нежную, русскую лирику. Образы природы, городские зарисовки, и, в целом, созерцание, составляют основу поэтической картины мира Kapusha.

Трек “Ты думаешь, я люблю тебя больше, чем море” точно про любовь, правда, открытым остаётся вопрос — к человеку или к морю. А её звучание навевает образы из советского кино, про лето, пионерский лагерь и море.

Sex Trauma — “Не в сети”

Дебютный сингл “Не в сети” трип-поп сексдуэта Sex Trauma — это электронная музыка с завораживающим вокалом, диджериду и пленящими гипнотическими семплами. Рассказывает историю о безответной любви и вводит в медитативное состояние.

Ещё у ребят вышел клип, который ещё больше погружает в атмосферу трека и раскрывает смыслы — минималистичная протестная картина в разгар клипового мышления.

Слушайте плейлист Uncut Gems во ВКонтакте и в Яндекс Музыке 🙂 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close