ОДИН на ОДИН | Hospital

Поговорили с группой Hospital о новом релизе, перерыве в творчестве и будущих планах

Add the Colour — ваш первый альбом с 2018. Что в творческом плане с вами случилось за этот промежуток времени? Почему вы решили выпустить альбом сейчас? По вашим наблюдениям, отражается ли такой большой перерыв в выпуске альбомов на внимании ваших слушателей?

Для начала, стоит отметить, что в 2018 году мы думали, что больше не будет ни альбомов, ни группы. Очень сложный был период тогда. Но уже через год стало понятно, что мы не можем не играть. И это был вопрос именно творчества, удовольствия от выступлений вместе. Но по факту за это время мы сделали не очень много. Три сингла, если быть точным.

Я думаю аудиторию мы, конечно, подрастеряли в этот промежуток. Сейчас весь мир живет в формате тик-ток ролика. Все быстро приходит и быстро уходит. Если ты ничего не делаешь – о тебе забывают весьма легко. И вот теперь пришло время что-то поменять. Проверить на что мы еще способны. Поэтому появился новый мини-альбом.”

У вас есть всего один трек на русском и все остальные на английском. Почему вы выбрали для исполнения английский язык? Какие для вас лично различия между исполнением на английском/русском? Планируете ли еще на русском треки? С какими сложностями вы сталкивались при продвижении ваших англоязычных релизов?

На самом деле, в 2009-м году, когда группа называлась Слайды, мы выпустили на русском языке целый альбом и еще несколько синглов чуть позже. Альбом называется Soma. Хороший альбом, добротного такого брита-попа. Поэтому для нас это не какая-то экзотика или новый шаг.

В какой-то момент мне просто стало понятно, что я делаю двойную работу, когда пишу тексты на русском, потому что мелодию я все равно придумывал под английский язык. Мне так всегда было значительно комфортнее. Поэтому я на английский осознанно приключился. Меня совершенно не волнует мой акцент, или еще какие-то заморочки. Особый путь русского музыканта и все такое прочее. Просто так поется, просто так сочиняется.

В плане продвижения такой музыки сложности, конечно, есть. Есть определенный контекст сейчас культурный, вкусовой. Мне вот всегда было все равно на английском песня, русском или шведском, если она хорошая. Остальное отдает обычным снобизмом.”

Ваш новый альбом Add the Colour вышел! Какой месседж вы хотите передать слушателям этим релизом?

Add the Colour    это 16 минут духоподъемной, жизнеутверждающей музыки, не лишенной чувственности, самоанализа, размышлений и веры в то, что все будет хорошо. Добро победит зло, а любовь победит ненависть. Простые истины, о которых нужно помнить все время. Мы просто хотим разделить это мироощущение со всеми, кто включит этот альбом.”

Расскажите про ваши дальнейшие планы. Ожидаются ли какие-то необычные фиты или коллаборации с другими артистами? Вы вообще любите сотрудничать с другими артистами?

В ближайших планах у нас три концерта-презентации в Санкт-Петербурге 13 апреля, Москве 14 апреля и Ярославле 6 мая. Хочется отыграть максимально возможное количество концертов в этом году. Очень хочется записать материала свежего, а его достаточно, чтобы выпустить полноформатный альбом. А еще, в прошлом году мы познакомились с отличными ребятами из питерской группы Лензвук. Вот с ними и планируем выпустить еще одну версию песни Glitter с нашего нового мини-альбом. Сделать, так сказать, реворк, даже не ремикс. Посмотрим, что из этого получится. Но думаю будет очень круто.”

Слушайте новый альбомы группы “Add the Colour” на всех стриминговых платформах. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close