ОДИН на ОДИН | theabc

Поговорили с дуэтом theabc о новом альбоме 'Conscientia', сравнении с другими артистами и о работе будучи сёстрами?

Как бы вы описали стиль и концепцию вашего нового альбома “Conscientia”? Как вы выбрали это необычное название и что оно значит для вас?

Стиль яркий, заводной, мелодии прекрасные – всё как мы любим. До этого мы выпускали подряд концептуальные альбомы. У нового альбома ярко выраженной концепции нет, но это на первый взгляд так. У слова “Conscientia” несколько значений, каждый для себя может выбрать своё. Мы закладывали значение “осознанность”. Мы хотим, чтоб люди проживали жизнь осознанно, в этом заключается общий посыл.

Какие изменения вы ощущаете на протяжении всей вашей карьеры в процессах написания, издания и продвижения музыки – что становится проще, что сложнее?

Каждый раз максимально стараемся улучшить все эти процессы, чтоб они приносили удовольствие и сложные дела не отнимали много времени. Самое интересное, трепетное – это написание и придумывание песен, мелодий. Следующие этапы сведения и мастеринга мы раньше поручали другим людям. В этом есть свои плюсы и минусы. Но обстоятельства сложились так, что сейчас не привлекаются к процессу люди со стороны. Конечно, это сложно, но интересно всё это изучать.

Продвижение музыки является не самым любимым нашим занятием, если честно. Мы не успеваем привыкнуть и адаптироваться к чему-то, как появляется что-то новее, что требует времени для изучения и принятия. Сложно каждый раз не упускать из виду продвижение и заниматься этими всеми ритуалами. Мы рады, что в жизни появляются люди, которые помогают нам с продвижением, направляют, дают советы как лучше.

Как вы относитесь к сравнениям с другими артистами и музыкантами, и есть ли кто-то, кто повлиял на ваше становление как артисток?

Нас не так часто с кем-то сравнивают. Даже если такое происходит, то мы понимаем, что каждые группы и артисты уникальны, у всех свои есть приколы. В разное время влияли разные артисты. Мы можем выделить Britney Spears, Madonna, Taylor Swift, Duran Duran, Depeche Mode, Genesis.

Какой трек из нового альбома вы считаете самым фокусным и почему?

Можем сказать, что характеризует альбом максимально “Боль”. Она сочетает в себе лирику, танцевальные ритмы, глубокий смысл.

Как вы думаете, где лучше искать новую аудиторию для вашего жанра?

На фестивалях и вечеринках, в интернете)

Сложно ли работать, будучи сёстрами? 🙂

Мы не особо хорошо знаем как происходит работа и творческий процесс у других групп и артистов. Так как мы сёстры, у нас работа и творчество не имеют чётких рамок и можно сказать, что мы в творческом, идейном процессе находимся 24/7. Даже во сне могут прийти идеи и сниться процесс их выполнения. Дружно ведём дела, поддерживаем друг друга. Уже больше друг друга не кусаем как в детстве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close