Значения терминов в вашем личном кабинете.

Рассказываем о статусах релиза, редактировании и правильной маркировке.

Хей #СемьяONErpm! Когда вы загружаете релиз, у вас могут появиться вопросы о том, как использовать панель инструментов исполнителя. Поэтому мы собрали некоторые популярные вопросы о загрузке релизов в одном месте для вашего удобства. Ниже мы рассказываем, какие бывают статусы модерации альбома и что они обозначают, о метке нецензурной лексики и редактировании альбома.

Что обозначает каждый статус в ONErpm?

Вы можете посмотреть статус вашего релиза прямо под обложкой в личном кабинете. После проверки он обновляется. (Также проверьте, пожалуйста, почту – там может быть уведомление от команды модераторов).
Вот что означает каждый статус:

  • Incomplete/Не завершено альбом находится в вашем личном кабинете, и вы можете его отредактировать, если вам вернули его на доработку. Комментарии по поводу необходимых исправлений вы можете посмотреть на почте и в личном кабинете во входящих тикетах в поддержку;
  • Pending/На модерации альбом находится в очереди на проверку;
  • Approved/Одобренальбом одобрен и отправлен на площадки, но ещё не все площадки его разместили, потому что время доставки на некоторые платформы может достигать до 4-х недель;
  • Distributed/Доставлентрек доставлен на все стриминговые площадки
  • Rejected/Отклонён – ваш альбом проверили и отклонили по причинам, которые вы можете посмотреть в личном кабинете или на почте;
  • Takedown/Отозван – альбом был снят со всех стриминговых платформ.

    Canselled/Отменён
    – альбом не соответствует правилам площадки и не был отправлен на неё;

Как исправить одобренный релиз?

После распространения альбом, сингл или EP больше не могут редактироваться непосредственно артистом, поэтому очень важно, чтобы исполнитель, лейбл или менеджер проверили всю информацию на странице обзора альбома перед дистрибьюцией.

Если команда исполнителя не заметила ошибку, тогда исполнитель, лейбл или менеджер должен запросить изменения в уже одобренный для распространения релиз.

Для этого в личном кабинете с левой стороны экрана в колонке выбрать «Служба поддержки» -> «Мои запросы в поддержку» -> «Создать новый запрос» – в «Типе запроса в поддержку» необходимо выбрать «Внести изменения в опубликованный релиз» и выбрать релиз в котором вы хотите внести изменения.

Наша команда обработает ваш запрос и отправит изменения на стриминговые платформы. После отправки время, необходимое для завершения обновления (перечисленное ниже), зависит от платформы.

  • iTunes, VK/BOOM, Яндекс Музыка, Google Play и Deezer: до 2 рабочих дней
  • Spotify: до 5 рабочих дней
  • Rhapsody/Vivo Música: до 6 рабочих дней
  • Другие платформы: до 4 недели

Обратите внимание!
Мы не можем изменить название трека или альбома после того, как релиз появился на площадках — это не соответствует правилам платформ. (Исключением является наличие орфографической ошибки в слове)
В данном случае вам необходимо запросить удаление данного релиза со всех площадок и загрузить его повторно, внеся изменения.

Пометка “Explicit” (нецензурная лексика) и как она работает?

Пометка “Explicit” используется, когда релиз содержит тексты песен с нецензурной лексикой или темы, которые считаются неподходящими для несовершеннолетних. Откровенный контент разрешен на цифровых платформах если он помечен как “Explicit”.

Если музыка исполнителя соответствует вышеуказанным характеристикам, исполнитель обязан установить отметку “Нецензурная лексика” при загрузке своей музыки.

Пометка песни с “Нецензурной лексикой” является добровольной. Однако если эта пометка не выбрана для песен, содержащих откровенный контент, как ONErpm, так и стриминговые платформы оставляют за собой право самостоятельно установить эту отметку или удалить контент в любое время без предварительного уведомления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close