Удаление и миграция каталога

Хотите удалить или перенести каталог? Мы поможем.

Привет, семья ONErpm! Мы знаем, что иногда выпуск релизов не всегда идет так, как планировалось. Возможно, вы не были довольны своим предыдущим дистрибьютором и хотите присоединиться к #СемьеONErpm. Возможно, вы уже выпустили песню с помощью ONErpm, но захотели удалить её со стриминговых платформ. В любом случае, мы вам поможем.

Как удалить альбом или сингл?

Чтобы запросить удаление альбома с площадок, зайдите в раздел “Мои запросы в поддержку” в меню “Служба поддержки”. Создайте там новый запрос, указав UPC-код альбома и причину, по которой вы хотите удалить релиз. Наша команда получит ваш запрос и запросит удаление вашего релиза с площадок.

Если ваш альбом ещё находится на проверке, пришлите, пожалуйста, нам ссылку на ваш альбом.

Этот процесс занимает до четырех недель.
Если по прошествии этого времени данный альбом всё ещё будет доступен на одной из платформ, пожалуйста, проинформируйте нас.

Удалятся ли отклоненные и незавершенные альбом полностью?

Мы не можем удалить из личного кабинета артиста альбом, который ранее был распространен на музыкальных площадках. Мы храним эти альбомы для нашей внутренней информации и получения ретроактивных выплат.

Обращаем ваше внимание, что мы не удаляем незавершённые релизы, а также альбомы, которые были отклонены нашей командой модераторов, чтобы пользователи не пытались загрузить один и тот же контент повторно без изменений.

Миграция

Если ваш релиз уже опубликован, то мы можем разместить его только после того, как вы снимете его со всех площадок при помощи прошлого дистрибьютора.

Пожалуйста, в первую очередь узнайте у дистрибьютора условия расторжения договора, чтобы избежать конфликтов.

Перед тем как загружать ваши релизы, вам необходимо запросить удаление этих релизов у предыдущего дистрибьютора. В противном случае, они могут пожаловаться на нарушение прав на распространение.

При миграции альбомов можно будет сохранить количество прослушиваний для таких площадок, как Apple Music, Shazam, Spotify и UMA. Для этого необходимо загрузить ваши альбомы на площадку ONErpm c такими же ISRC и UPC-кодами. Процесс синхронизации может занять до 7 рабочих дней. 

Мы будем рады распространить ваш контент после того, как вы завершите сотрудничество с предыдущим дистрибьютором надлежащим образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close