Как повысить вашу вовлеченность в соц. сетях?

Несколько советов, как привлечь больше внимания к вашим постам.

Если при публикации вашего контента вы не получаете ожидаемого взаимодействия от подписчиков, вот несколько советов, которые помогут вам улучшить коннект с ними:

Что такое вовлечённость?

Это метрика для оценки эффективности взаимодействия аудитории с вашими контентом(комментари, лайки, поделиться, сохранения…)

Иногда говорят, что чем больше подписчиков, тем лучше. Но это не имеет смысла, если эти подписчики не заинтересованы в вашем контенте. Вот почему так важно, чтобы публикации привлекали внимание и имели ценность для вашей аудитории.

Несколько идей, как улучшить вашую вовлечённость в социальных сетях:

  • (Instagram) Используйте интерактивные стикеры в своих историях: проводите опросы, общайтесь с аудиторией или используйте стикер “Добавить своё”.
  • (ВКонтакте, Telegram) Вовлекайте аудиторию (не забывайте про истории сообщества и видеокружочки): проводите опросы, общайтесь с подписчиками в комментариях и т.д.

    Эти действия побуждают пользователей взаимодействовать, а значит алгоритмы будут учитывать это в вашу пользу.

  • Покажите вашу индивидуальность в социальных сетях: не просто делитесь своими релизами, но и рассказывайте о вашей повседневной жизни. Покажите аудитории, кто вы, какие у вас увлечения. Пообщайтесь с ними в своих историях и покажите оригинальный контент, например, один день в студии, или закулисье очередной фотосессии.
  • Делитесь ценной информацией в каруселях или лонгридах: найдите тему, которая может быть интересна вашей аудитории и создайте интересные иллюстрации к ней, которые помогут вам рассказать об этой теме. В посте обычно можно использовать до 10 изображений, поэтому вы можете комбинировать текст с фотографиями и видео.
  • Поощряйте ваших поклонников: используйте ваши релизы, чтобы быть ближе к вашей аудитории, устраивая конкурсы и розыгрыши, а также предлагая возможность увидеться с вами или, например, сняться в вашем видеоклипе.
    Дополнительно: предлагайте достойные призы! Вы можете разыграть подписанный альбом, проходку за кулисы или даже билет на концерт.
  • Используйте релевантные хештеги: найдите 3-5 хештегов, которые подходят к тематике вашей публикации. Вы можете использовать хештег локации (например, #мск), бренда (может быть название вашего бренда или альбома // сингла), индустрии (#концерт), сообщества (ваши уникальные хештеги, например, назание вашей фанбазы) описания (на тему поста, #ЗавтракВТуре).
  • Используйте максимум из того, что предлагают инструменты социальных сетей: помните, что современные медиа всегда готовы предложить вам новые способы создания контента. Пользуйтесь ими, тестируйте новые форматы контента, проводите прямые трансляции и делитесь своими экспериментами с подписчиками, просите ваших поклонников добавить вас в избранное, чтобы ваш контент появлялся у них первым.
    Используйте все инструменты, чтобы они почувствовали себя ближе к вашей музыке.

Важно, чтобы аудитория взаимодействовала с вашими публикациями. Так ваш аккаунт будет расти органично и больше людей смогут увидеть ваш профиль. Улучшив вашу вовлеченность, у публикаций будет больше взаимодействий, продвигающих вашу музыку дальше, а значит будет расти и ваш аккаунт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close