Как написать пресс-релиз?

Следуйте этим простым рекомендациям, чтобы написать пресс-релиз и продвинуть свой музыкальный проект

Если у вас готовится к выходу новый релиз и вы хотите узнать, как рассказать о нём, мы подготовили это небольшое руководство, которое поможет понять, как написать пресс-релиз для выпуска альбома или песни. Самое главное — постараться сделать так, чтобы после прочтеиня вашу музыку захотели послушать.

Мы в ONErpm подготовили эту серию советов, чтобы помочь вам с написанием пресс-релиза. Экспериментируйте, применяя эти рекомендации на практике и помните, что все дело в постоянстве и преданности делу.

  • Придумайте цепляющий заголовок для вашего пресс-релиза: помните, что это будет первое, что увидят читатели. Будьте изобретательны, ведь речь идет о привлечении внимания к вашему материалу. Если вы не знаете, с чего начать при написании пресс-релиза, помните, что вы всегда можете посмотреть, как это делают, например, ваши любимые исполнители.
  • Добавьте обложку вашего релиза и/или ваши промо-фото.
  • Краткая биография. Расскажите о себе. Этот первый абзац выступит в качестве вашего “сопроводительного письма” для тех, кто ещё не знаком с вами и вашим творчеством.
  • Описание инфоповода: Расскажите об инфоповоде и его уникальности. Поделитесь датами концертных презентаций нового релиза или расскажите об участии в других мероприятиях. Если вы не знаете, что сказать, вы всегда можете опереться на материал, который готовите для питчинга релиза.
  • Ссылка на прослушивание: Прикрепите ссылку на прослушивание релиза, который вы подготовили к выпуску (например, с помощью Яндекс.Диска или SoundCloud). Это поможет журналистам и представителям СМИ понять, о чём речь, и даст им представление о том, что писать.
  • Расскажите о вашем релизе: Вы также можете ещё подробнее рассказать о релизе, почему его должны послушать, — и таким образом “прогреть” аудиторию и заинтересовать её. Например, можно использовать цитаты автора композиций, рассказать о ваших источниках вдохновения. Представьте, что у вас берут интервью и у вас есть всего пара секунд, чтобы поделиться самым интересным.
  • Заключение: Вы можете добавить информацию о предстоящих датах выступлений и планах, которые у вас есть, чтобы подогреть интерес, а такжелюбую другую важную информацию, которая поможет вас запомнить.
  • Ссылка на социальные сети: Не забудьте добавить информацию о том, где вас можно найти, подписаться и слушать вашу музыку (это может быть общий смартлинк).

Пресс-релиз является важным маркетинговым инструментом для повышения осведомленности о вашем музыкальном проекте!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и следите за обновлениями. Мы регулярно делимся полезной для артистов информацией 😉 🙌🏼

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close