Сторителлинг: Как рассказать интересную историю в социальных сетях?

Укрепите ваше коммьюнити в digital с помощью сторителлинга

Если вы хотите заинтересовать поклонников в социальных сетях с помощью сторителлинга, следуйте советам, которые мы написали ниже, и вы увидите, как растёт ваша аудитория.

Когда вы выбираете путь артиста, важно развивать определённые навыки и способности, чтобы ваш музыкальный проект был успешным и масштабным; одним из них является способность рассказывать интересные истории.

Истории можно рассказывать разными способами, однако сегодня мы живем в обществе, ориентированном на аудиовизуальный контент, поэтому хорошее обращение с социальными сетями, позволяющее рассказывать истории, которые действительно интригуют и интересуют публику, — это преимущество, которое выделит вас среди остальных. Семья ONErpm предлагает вам несколько советов и рекомендаций:

  • Определите роли каждой платформы: в каждой социальной сети есть разные инструменты, предназначенные для разных целевых аудиторий. Вот почему мы рекомендуем вам не копировать один и тот же контент во все соц. сети, а использовать максимально-разные форматы. Например, в TikTok, Instagram* и Telegram вы можете показать свою более личную и креативную сторону, а в таких платформах, как Facebook* и Twitter, VK и вы можете делиться более информативным и полезным контентом.
    *(продукты компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России)
  • Черпайте вдохновение из других историй: книг, журналов, фильмов, а также других артистов. Пересмотрите и проанализируйте ваш текущий tone of voice в социальных сетях и то, как вы находите общий язык с аудиторией.

  • Организуйте идеи: очень важно, чтобы то, что вы собираетесь рассказать, имело повествовательный смысл и общую нить, поэтому мы рекомендуем вам составить документ, в котором вы определите свою цифровую личность, tone of voice, который собираетесь использовать, какую историю вы собираетесь рассказывать, как долго, а также все идеи, которые вы хотите донести до аудитории, и которые интересны, в первую очередь, вам самим — вы должны показать миру, КАКОЙ вы артист.

  • Превратите идеи в действия: после того, как вы определили свою историю, составьте план действий на временной шкале (как и где вы будете преобразоывать историю в аудио-визуальный контент) с действиями, которые вы собираетесь выполнять, принимая во внимание контент, который вам для этого нужен, возможный бюджет и так далее.
    *Необязательно иметь лучшее записывающее оборудование, в большинстве случаев более чем достаточно крутой идеи!

  • Объедините ваши планы с ситуативным контентом: хотя качественный и заранее спланированный контента — это плюс для сопровождения релиза и в целом для ваших соц. сетей, также не бойтесь выпускать контент, не создавая того, что, будет однозначно полезным или ценным. *Имейте в виду, что рассказывание истории включает в себя нечто большее, чем просто хорошо проработанные видеоролики. Сопровождайте контент изображениями, фразами, местами, интервью, бумерангами и т.д.

  • Будьте рекурсивны, используйте инструменты, которые у вас есть под рукой: в тех случаях, когда у вас нет под рукой компьютера с программами монтажа и редактирования, полезно иметь в телефоне под рукой некоторые базовые приложения, которые позволяют добавлять звуки, переходы или видеоэффекты.

  • Используйте все возможные инструменты социальных сетей: воспользуйтесь преимуществами каждого имеющегося у вас контента с помощью различных функций, предоставляемых приложениями для социальных сетей, и используйте как можно больше форматов. *Мы рекомендуем вам воспользоваться официальными источниками/порталами для создания контента от самих социальных сетей.

    Умение рассказывать истории — это искусство и техника, которые вы приобретаете с опытом создания большого количества контента, поэтому будьте последовательны, чтобы вы могли наблюдать плоды своего успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close