Что делать, если ONErpm запросил документы для подтверждения авторства контента?

Все, что вам нужно знать об авторских правах в ONErpm

ONErpm запросили документы для подтверждения авторства контента после модерации вашего альбома, и что теперь делать?

Не волнуйтесь! Мы всё вам объясним.

ONErpm бережно относиться к авторским правам и следит, чтобы авторские права артистов были надёжно защищены. Знакомьтесь с основным правилом все произведения защищены законом об авторским правом, и, соответственно, использование произведений допустимо исключительно с разрешения создателя исходного произведения.

Если ONErpm запросил документы на кавер или ремикс — вам необходимо связаться с автором исходного произведения или правообладателем и запросить лицензию на создание производного произведения. Только при наличии данной лицензии ваш релиз может быть одобрен. Для ускорения процесса получения лицензии при контакте с правообладателем предоставьте полную информацию о композиции. Вам необходимо будет отправить данные ниже и, если издателю понадобится что-то ещё, они обратятся к вам.

  • Название работы
  • Авторы
  • ISRC-код
  • Имя артиста
  • Продюсер музыкального произведения

Если было запрошены документы для подтверждения участия другого артиста в вашей записи, вам необходимо связаться с лейблом артиста, который принял участие в создании вашего трека. Первый шаг, в этом случае — это узнать, какой лейбл выпускает артиста. Затем свяжитесь с лейблом и расскажите, что вы размещаете релиз через ONErpm, и что вам нужно документальное подтверждения участия артиста в вашей записи. Отправьте в письме также информацию ниже, чтобы ускорить процесс.

  • Название записи (трек/альбом)
  • ISRC-код
  • Авторы песни
  • Имя артиста, который принимает участие в вашем треке

Если исполнитель, участвующий в вашем альбоме — независимый артист, то необходимо предоставить разрешение от данного артиста на цифровую дистрибьюцию. Это разрешение — документ, который доказывает, что вы, как артист, имеете право размещать альбом с участием этого артиста на стриминг-платформах.

Такой документ может быть предоставлен исполнителем по запросу. Печатный текст, в котором артист подтверждает, что несет ответственность за достоверность предоставленных сведений, и разрешает ONErpm распространять контент. Текст должен содержать имя артистов, название альбома, UPC-код альбома, а также дату и подпись. Отсканируйте его и отправьте в службу поддержки ссылкой на гугл-диск.

Если после проверки модератор запросил документы на инструментал, предоставьте видео из программы, в которой вы создали трек (видео с проектом из DAW, снятое программой для захвата экрана Bandicam) — с помощью фотографий мы не сможем послушать песню и понять, что проект относится к аудиотреку. Не присылайте видео экрана, снятое на телефон.

Или пришлите договор о приобретении инструментала. Скриншот переписки с автором инструментала мы не принимаем — переписка не имеет юридической силы.

Вы можете также прислать фрагмент сессии записи, видео или фотографии — всё, что подтвердит правообладание материалами.

Используйте Яндекс.Диск или Google Диск для отправки материалов: не используйте архивы. Откройте доступ по ссылке для всех — иначе модераторы не откроют её.

Если у вас остались вопросы, наша служба поддержки и специалисты по авторскому праву всегда готовы вам помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close