Донаты и пресейв на Яндекс Музыке

Теперь на сервисе доступен пресейв релиза!

Яндекс Музыка удвоит донаты пользователей: сервис выделил 100 миллионов рублей на поддержку артистов, выпускающих новую музыку 

5 декабря 2023 Яндекс Музыка объявила о запуске инструмента «Донаты от фанатов»: у 25 миллионов подписчиков Яндекс Плюса появится возможность поддержать любимого артиста, а у артистов — получить дополнительный источник поддержки своего творчества. Стриминг также выделит 100 миллионов рублей, чтобы удвоить донаты артистам, у которых недавно вышел релиз.

С 6 декабря на страницах артистов,  подключивших «Донаты от фанатов», появилась кнопка «Поддержать донатом», перейдя по которой пользователи могут перечислить желаемую сумму. Денежные средства поступят напрямую артисту, сервис не взимает комиссию за донаты.

Артистам, выпустившим новые релизы с 1 января 2024 года, Яндекс Музыка удвоит донаты от слушателей в течение месяца после выхода релиза.

Чтобы подключить «Донаты от фанатов» артисту необходимо верифицировать аккаунт на сервисе по продвижению творчества артистов – BandLink. Подробная инструкция к подключению функции донатов и условия программы удвоения доступны по ссылке.

Новый блок “будущие релизы”

Ещё одно важное обновление на Яндекс Музыке: теперь музыканты могут стимулировать поклонников ставить лайк на готовящийся релиз прямо на странице артиста. В день выхода лайкнувшие трек или альбом слушатели, получат пуш-уведомление о релизе и увидят его в топе блока «Рекомендуем новинки», а сам релиз будет автоматически добавлен в их библиотеки. Так, артист получит больше прослушиваний в день релиза, что увеличит его шансы на попадание в Мою волну

Артисты смогут рассказать о готовящемся релизе только в том случае, если он уже доставлен на Яндекс Музыку, у них есть свой UPC-код и album_id. Добавить в блок «Будущий релиз» можно только один альбом или трек: если вы планируете сразу несколько дропов, нужно выбрать приоритетный. 

Есть два способа добавить блок «Будущий релиз» на страницу артиста:

1️⃣ Прислать в чат для верифицированных артистов и менеджеров в личном кабинете BandLink название, UPC будущего релиза и наименование лейбла или дистрибьютора, через который он будет выпущен, и дату выхода. Будущий релиз появится на странице артиста после проверки в стриминге и подтверждения от дистрибьютора или лейбла. Воспользоваться этой опцией могут только владельцы верифицированных аккаунтов

2️⃣ Обратиться к своему лейблу или дистрибьютору напрямую с просьбой доставить информацию о будущем релизе.

Напоминаем, что в этом году аналитику Яндекса стало возможно смотреть в BandLink, поэтому не забывайте верифицироваться, чтобы использовать все функции по максимуму!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close