TikTok Советы: Как начать

Как начать пользоваться TikTok?

TikTok сейчас является крайне популярной и перспективной платформой. Благодаря своим алгоритмам, Tik Tok — отличное место для расширения вашей базы поклонников. Беспокоитесь о том, как начать и что делать?
В этом посте мы начнём расскзывать вам обо всех “что”, “как” и “почему” в TikTok.

Что вам необходимо знать о ТикТоке?

Если вы ещё не знакомы с платформой, то мы начнем с основ.
Вкратце, Tik Tok — это приложение, в котором пользователи могут легко создавать и публиковать 15- или 60-секундные видео, делая буквально всё, что угодно. Первоначально выпущенное еще в 2016 году, у приложения позже появился конкурент, Musical.ly, а теперь оно может похвастаться тем, что является одной из самых популярных и актуальных социальных сетей в мире.

Parents' Ultimate Guide to TikTok | Common Sense Media

В чём же “прикол”?

Привлекательность TikTok можно рассмотреть с двух сторон: простота создания контента и уникальная cтраница «Рекомендации».

Что касается создания контента, TikTok может похвастаться обширной библиотекой инструментов для создания видео, которые уже встроены в само приложение. Мы говорим о десятках инструментов для редактирования и монтажа, сотнях интерактивных фильтров и постоянно растущем количестве загружаемых пользователями звуков для использования в вашем видео. Имея в распоряжении этот огромный набор полезных инструментов, TikTok позволяет пользователям использовать свой творческий потенциал максимально без необходимости часами работать в специальных программах для редактирования видео.

А ещё есть страница “Рекомендации”. Эта страница”, которую часто называют “#рек”, или “реки” является единственной в своем роде гиперадаптивной страницей открытий, уникальной для каждого пользователя. Такого рода алгоритм рекомендаций – это то, что Facebook, Instagram и Youtube используют уже довольно давно, но позвольте нам сказать, что TikTok совершил прогресс. Способность платформы изучать и показывать вам видео, которые вам действительно могут быть интересны не имеет аналогов. Какой результат? Бесконечный поток контента, идеально подобранного только для вас. Способность TikTok показывать видео пользователям, которые действительно хотят его увидеть, позволяет уникальному контенту становиться вирусным и развивать сообщество. 

Как начать?

Теперь, когда у вас есть вся необходимая информация, давайте рассмотрим несколько ключевых шагов по настройке профиля. 

Как только вы создали профиль, вам необходимо немного разогреть свой профиль, чтобы помочь TikTok отсортировать контент, который будет показывает вам приложение.
В течение первых нескольких дней вы должны использовать свой аккаунт, как и любой другой пользователь, свайпать видео, общаться, смотреть видео с котиками и собаками! Основываясь на том, как долго вы смотрите видео, что вам нравится, чем вы делитесь, и множестве других показателей, TikTok начнет понимать ваш профиль, что принесет большие плоды, когда он решит, кому на странице в рекомендациях показать вас.

Запись первого видео

Как только вы подготовите свой аккаунт, отличным вариантов будет снять вступительное видео! Это своего рода как этот пост в блоге, где рассказывается кто, что, где, когда и почему всё это имеет значение для будущих зрителей. 

Всякий раз, когда вы собираетесь записать видео, вам стоит проверить, какие хэштеги и какие звуки сегодня в тренде. Это самый простой способ получить органические просмотры, поскольку вы знаете, что пользователи по всему миру взаимодействуют с этими звуками.

Теперь, когда вы прошли калибровку и позволили людям узнать, кто вы, лучше всего публиковать видео последовательно 2-3 раза в неделю (или несколько раз в день, если вы творчески активны и заряжены). 

Постепенно полезно просматривать аналитику вашего профиля (Профиль -> Три точки вверху справа -> Инструменты автора  -> Аналитика). Здесь вы можете получить лучшее представление о том, когда и как часто нужно публиковать видео.

Наконец, если вы музыкант, стремящийся расширить свою аудиторию, обязательно используйте ваш официальный звук. Если вы распространяли музыку через ONErpm, она уже будет на TikTok! Убедитесь, что вы используете официальный звук вместо того, чтобы загружать музыку поверх видео вручную. Используя ваш официальный звук, зрители смогут стримить песню, когда найдут ваше видео. Если ваше видео станет вирусным, ваша песня также может стать вирусной! Некоторым артистам нравится тизерить свою музыку фрагментами трека перед выпуском – если вы собираетесь это сделать, имейте в виду, что реальное число – это взаимодействие с официальным звуком. Поэтому, если у вас на руках есть хит с оригинальным звуком, просто убедитесь, что после релиза вы сняли аналогичное видео, в котором используется звук, которым вы на самом деле владеете.

 

Чтобы знать последние новости ONErpm, кликните здесь.
Чтобы узнать больше о TikTok, вы можете посетить их центр поддержки здесь 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close